Советуем








Бонусные баллы:
57 Доступность:
2 600 тг
Оригинальное название
滇红红塔茶
Происхождение
Юннань, Китай
Год производства
2022
Фасовка
50 гр., 100 гр.Чай Хун Та растет в самом "чайном" месте Китая, на плантациях солнечной провинции Юньнань, Китай. Произведенные в этом месте сорта по праву считаются самыми "настоящими" и имеют историю. Помимо стандартной обработки чая, которая заключается в удалении избытка влаги, просушивании, прожаривании и сушки этот сорт скручивают для придания формы традиционной китайской пагоды. Этому чаю, как и многим сортам красного чая в Китае характерна длительная ферментация. Свежезаваренный чай «Хун Та» обладает ароматом меда и сухофруктов. Вкус чая густой, довольно терпкий, но вместе с этим сладковатый. У этого сорта насыщенное долгое послевкусие.
Происхождение
Оригинальное название
滇红红塔茶
Происхождение
Юннань, Китай
Описание
Год производства
2022
Фасовка
50 гр., 100 гр.
Воздействие
Воздействие
Бодрит, согревает
Заваривание
Температура заваривания
90°C
Количество чая на заварку
10 гр. на 300 мл.
Время созревания настоя
10-20 секунд
Количество проливов
5-6
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!
Отзывов: 5
Данил
08.09.2021
Попробовал этот сорт, в полнейшем восторге! Яркий вкус очень сильно чувствуются медовые нотки! Как только заварил ощутил как аромат меда наполнил помещение, при первом проливе, этот же аромат откликнулся и вовскусовых ощущениях! вкус в меру терпкий с долгим и богатым послевкусием! при втором проливе начал распазновать цветочные ноты! Всем рекомендую! и не знаю может кого то он и тонизирует но лично меня наоборот раслабил и прям хотелось окунуться в нирванну и насладиться сладким сном!
Слава
30.08.2021
Из всех чаев что пробовал тут, понравился больше
очень приятный вкус, а расслабляет как ТГшка
очень приятный вкус, а расслабляет как ТГшка
Александр
19.01.2021
Хороший чаий! Слатка горьковатым цветочным вкусом.????
Oksana
02.10.2020
Очень понравился чай, советую
Толя
25.08.2020
Описание чая маленькое. Но чай при этом очень большой и интересный. Я и не знал что он у меня есть. Открыл пакетик а так удобные такие бутоны. Заварил один на литр и сначала не сильно красит как белый чай. Но вкус и запах такой насыщенный и интересный. Необычный ни для красного чая ни для светлого. Однако тут уж чувствуется вот эта атмосфера красивой природы и лета. Вот уж хороший чаек. И эффект как надо и расслабляет и тонизирует. Приятный чаек. Такой белый с красным характером.
Вопросов: 0
Нет вопросов об этом товаре.
Похожие товары