













Глиняный чайник желто-золотого цвета, который носит название цзин лань, что в переводе означает ограда колодца или колодезный сруб. История формы Цзин Лань 井栏 , одной из традиционных для исинских чайников, восходит к легенде об опытном и профессиональном мастере цинской эпохи. В солнечный день он наблюдал за служанкой, которая черпала воду из колодца, при этом согнувшись словно креветка, мастер Маньшэн визуально представил, что ограда колодца — это чайник, а согнувшаяся девушка подобна изящному изгибу ручки чайника. Взявшись за кисть, он тут же зарисовал эскиз формы для глиняного чайника, которая получила широкое распространение и название цзин лань - ограда колодца.
Описание
А что до прямого фильтра без бугорка то это наверное дань древним традициям чаеделия как я понял бугорок внутри чайника где слив это новшество а тут чел прям по канонам делал. Как у древних китайских императоров и тех избранных кто чай пил.
Оплата заказа
Оплатить товар, заказанный на сайте можно при помощи:
Kaspi (QR, удаленная оплата) Доступен
RED
Банковских карт(Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay)
Наличные (только для г. Алматы)
Счет на оплату для юр. лиц
Более подробно о способах оплаты на сайте.
Доставка заказа
Доставка по городу Алматы Пн-Сб:
Курьерская доставка в квадрате Момышұлы - Аль-Фараби - Достык - Райымбека - 1.200 тг. (При заказе от 25.000 тг. бесплатно)
Яндекс Go - по тарифу
Самовывоз в г. Алматы, Пн-Сб 11:00-19:00 (Улугбека 70Б, ТД НУР)
Доставка по Казахстану, отправка ежедневно Пн-Сб.:
Курьерская служба СДЭК (До двери или ПВЗ, точная стоимость доставка будет на стадии оформления)
Почтовая служба Казпочта - 1.200 тг. (В любой населенный пункт до отделения. При заказе от 25.000 тг. бесплатно)
Более подробно о способах и условиях доставки.
Чайник хорош тем что он вместительнее чем стандартные чайники которые под шен и под шу пуеры два разных чайника я использую.
И поэтому мне нравится этот глиняный чайник под легкий чай вроде улунов. Потому что их пьешь как воду.
Много листочков вмещается потому что еще в этот обьем а воды немного.
В гайвани ужасно не удобно пить Тегуаньинь изза того что листья вываливаются через края а воды кот наплакал влезает.
А так как говорится как раз удобно большой чайник много места и воды и листьев все влезает.
Делюсь идеей просто. Темные и светлые улуны в таком чайнике можно заваривать и бед не знать.